Елене Макаровой вручили «Русский Кубок 2011»

Поздравляем тренера нашего клуба Елену Алексеевну Макарову с вручением Национальной теннисной премии – «Русский Кубок 2011»! Церемония вручения состоялась в субботу, 12-го ноября, в Москве, в отеле «Рэдиссон Славянская».

Елена получила награду в номинации: «Команда года» – за подготовку юниорской сборной России, девушки 14 лет и моложе. Игроки: Анастасия Рычагова, Анастасия Комардина, Вероника Кудерметова, Дарья Касаткина; тренеры Владимир Фадеев и Елена Макарова, в этом году стали победителями зимнего и летнего Чемпионатов Европы. Зимой в финале турнира в немецком Камене была повержена сборная Чехии 2:1, а в финальном матче летнего Чемпионата Европы, в итальянском Лоано, наша команда оказалась силенее сборной Сербии — также 2:1.

Это уже не первый «Русский Кубок» в коллекции Елены: в 1994 и 1995 годах она была отмечена в номинации «Теннисистка года», в 1999-м в составе сборной России (Игроки: Елена Дементьева, Елена Лиховцева, Елена Макарова, Татьяна Панова, тренеры: Константин Богородецкий, Дмитрий Дягтерёв) в номинации «Команда года».

Коллектив теннисного клуба «Пироговский»