Очередной турнир среди любителей — Pirogovskiy Cup серии Amalight

В 1-й день апреля на кортах теннисного клуба «Пироговский» прошел очередной турнир среди любителей — Pirogovskiy Cup серии Amalight.

В нем приняли участие 8 игроков, к-рые в соответствии с регламентом были разделены на две подгруппы.

Из первой подгруппы в полуфинал вышли москвичи Сергей Бабичев и Дмитрий Шепелев, из второй: мытищинцы Сергей Шленов и Михаил Рыженко.

Полуфинальные матчи принесли следующие результаты: Дмитрий Шепелев (Москва) оказался сильнее Сергея Шленова (Мытищи) 6/3, а Михалил Рыженко смог «отыграться» за земляка, победив Сергея Бабичева 6/4.

Перед началом финального матча казалось, что Дмитрию Шепелеву удалось сохранить больше сил для борьбы за победу в турнире. В подтверждение этого Дмиртий смог повести 4/1, но у Михаила Рыженко было особое мнение на этот счет — собрав волю в кулак, он смог отыграть 5 геймов подряд, и стать победителем турнира — 6/4!

Матч за третье место между Сергеем Бабичевым и Сергеем Шленовым , так же получился захватывающим. На протяжении всего матча было невозможно предсказать его результат, но в конце концов победу со счетом 7/5, вырвал Сергей Шленов.

В финале дополнительного турнира москвич Владимир Мода победил на тай-брейке Павла Ерохова из Мытищ — 7/6 (3).

Теннисный клуб «Пироговский» благодарит всех участников турнира, до новых встреч на наших кортах!