Рождественский кубок 2014 в теннисном клубе «Пироговский»

В ТК «Пироговский» c 6 по 10 января проходил турнир «Рождественский Кубок» в возрастной категории «9-10 лет». Из разных городов России помериться силами приехали 23 девочки и 11 мальчиков.

В турнире у девочек особой борьбы не наблюдалось. В верхней части сетки 1-я сеяная Кристина Волгапкина из Москвы легко одолела всех своих соперниц, не отдав им ни гейма, вышла в полуфинал турнира, где столкнулась с 3-й сеяной Алиной Старковой. Этот матч также не доставил Кристине больших хлопот, она выиграла со счетом 4/1 4/1 и вышла в финальную часть турнира. А в нижней части сетки сложилась упорная борьба в четвертьфинале между 2-й сеяной турнира Екатериной Прокопьевой из Кургана и 5-й сеяной турнира Ксенией Агуреевой. Обе девочки показали хорошую игру, но Ксения оказалась сильнее 2/4 4/1 4/2. В полуфинале Ксению поджидала 4-я сеяная Анастасия Янькова из Москвы. Анастасия с уверенностью переиграла Ксению Агурееву со счетом 4/1 4/0 и вышла в финал. В финальном противостоянии между Кристиной Волгапкиной и Анастасией Яньковой, верх одержала Кристина 4/0 4/0. За 3-е место боролись Алина Старкова и Ксения Агуреева, сильнее оказалась Алина 4/0 4/0.

В дополнительном турнире у девочек за 17-е место Ксения Пучкова (ТК «Пироговский) переиграла Валерию Матвееву (ТК «Пироговский) со счетом 4/1 4/2.

Турнир у мальчиков выдался более напряженным и непредсказуемым. Григорий Шебекин (ТК «Пироговский») в четвертьфинале одолел 4-го сеяного Максима Донцова из Химок со счетом 4/2 4/2, но в полуфинале не смог справиться с фаворитом турнира и 1-м сеяным Константином Жженовым, ведя 4/1 3/0, Григорий все же уступил этот матч со счетом 4/1 3/5 1/4. В нижней части сетки Берк Дурмуш одолел в тяжелейшем поединке 2-го сеяного турнира Илью Алешина со счетом 4/1 5/3(8), но Антон Балалыкин (3-й сеяный) из Дубны остановил Берка , переиграв его в полуфинале 4/2 4/0. Финал не принес сенсаций: Константин Жженов, показав прекрасную игру, одолел Антона Балалыкина со счетом 4/1 4/1.

3-е место досталось Григорию Шебекину, который в упорной борьбе переиграл Берка Дурмуш со счетом 4/2 4/2.
Все победители и призеры основного и дополнительного турнира были награждены кубками, медалями, грамотами и призами от ТК «Пироговский».