Весенний Кубок теннисного клуба «Пироговский»

С 24 марта по 29 марта 2014 в ТК «Пироговский» состоялся турнир РТТ «Весенний Кубок ТК Пироговский», который проходил в 2-х возрастных категориях «9 – 10 лет» (мальчики и девочки) и «12 лет и моложе» (девочки). Турнир собрал 84 игрока: полные сетки у девочек и 20 человек у мальчиков.

В сетке у девочек «9 – 10 лет» призовые места разыграли между собой первые четыре «сеяных» турнира. Валерия Миндрина, посеянная под 1-м номером, в полуфинале в упорной борьбе одолела Анастасию Янькову (4-я сеяная) со счетом 4/2 5/4 (5). Во втором полуфинале 3-я сеяная Элина Перевозкина переиграла 2-ю сеяную турнира Екатерину Кузнецову со счетом 4/2 4/1. Финал между Элиной Перевозкиной и Валерией Миндриной выдался очень напряженным психологически, так как девочки давние соперницы. Игра была ровной, но все же Элина в решающие моменты действовала точнее, 4/2 4/2, и она стала победительницей турнира. А за почетное 3-е место особой борьбы  не получилось, Анастасия Янькова уверенно обыграла Екатерину Кузнецову 4/1 4/0.

В дополнительном турнире за 17-е место воспитанница ТК «Пироговский» Алена Коломацкая одолела Владу Волкову со счетом 4/1 4/0.

У девочек в возрастной категории «12 лет и моложе» 1-я сеяная Владислава Петровская (воспитанница СК «Красная Стрела») без проблем дошла до финала турнира, на пути обыграв 5-ю сеяную Софью Капралову и 3-ю сеяную турнира Арину Бабкову (воспитанница Дмитровской Теннисной Академии), подарив соперницам лишь по одному гейму. А в нижней части сетки Софья Иванова (2-я сеяная) в полуфинале столкнулась с 4-й сеяной турнира Софией Ястребовой. В сложнейшем поединке Софья Иванова оказалась сильнее 3/6 7/5 6/0, заработав тем самым себе путевку в финал, где ее уже поджидала Владислава Петровская. В упорном 3-х сетовом матче, который длился более 2-х часов, победу одержала Владислава Петровская 6/2 6/7 (6) 6/2. За 3-е место сложился не менее тяжелый поединок, в котором Арина Бабкова все же смогла сломить сопротивление Софии Ястребовой, 7/5 7/5, и Арина занимает 3-е место на пьедестале почета.

В дополнительном турнире за 17-е место Полина Серегина, выступающая за ТК «Пироговский», уверенно обыграла Викторию Сапожникову из Москвы со счетом 6/0 6/2.

В турнире у мальчиков до полуфинала дошли первые четыре сеяных игрока, но не всем этот путь дался легко: Александр Нахабин (воспитанник ТК «Старт») в ¼ финала столкнулся с Григорием Шебекиным воспитанником ТК «Пироговский». Александр почти уступил этот матч, проигрывая 0/4 0/3, он все же смог собраться и переломить уверенную игру Григория – 0/4 5/4 (8) 4/2 и Александр вышел в полуфинал турнира. Там его уже ожидал опытный игрок и 1-й сеяный турнира Иван Бурнашев из Перми (воспитанник ТК «Молот»). Матч выдался сложным, но Иван был сильнее 1/4 4/2 4/0. Второй полуфинал тоже был не простым: воспитанник СК «Балашиха» Степан Можаев (2-й сеяный) в борьбе одолел 3-го сеяного турнира Антона Балалыкина со счетом 4/1 5/3. В финале Иван Бурнашов показал прекрасную игру, переиграв Степана Можаева 4/0 5/4 (3). За 3-е место сражались Александр Нахабин и Антон Балалыкин. Победа досталась Александру 5/3 4/1.

Победители и призеры основного и дополнительного турниров были награждены кубками, медалями и ценными призами, а также сувенирами от ТК «Пироговский».