Первенство Московской области 2010

В пятницу, 29-го октября на кортах теннисного клуба «Пироговский» завершилось Личное Первенство Московской области по теннису (закрытое, отборочный этап) – первый официальный турнир в рамках Российского Теннисного Тура, проходящий под эгидой Федерации Тенниса Московской области.

В соревнованиях по 2-м возрастным категориям (мальчики и девочки «9-10 лет», а также юноши и девушки «12 лет и моложе»), приняли участие более ста юных подмосковных теннисистов. Помимо основного, были разыграны утешительные турниры, а в возрастной категории «12 и моложе» — турнир пар.

Первый официальный турнир в нашем клубе запомнился интересными матчами, совсем не детским накалом страстей и борьбы в исполнении юных теннисистов. Участники, тренеры, родители спортсменов и зрители турнира отметили прекрасные условиями, в которых прошел турнир.

В церемонии награждения победителей и призеров Первенства Московской области принял участие Глава администрации городского поселения Пироговский — Юрий Николаевич Уланов. Из рук Главы ребята получили кубки грамоты, а также «фирменные» сувениры района – подносы фабрики Жостово, которая находится недалеко от Пироговского.

Примечателен то факт, что единственная представительница ТК »Пироговский», 10-летняя Аня Арсентьева, добилась успеха, победив в турнире девочек «9-10 лет», в непростом поединке переиграв Кристину Сороколет из Королева – 2/4 4/1 4/1.