Личное Первенство МО, до 14 лет

В четверг, 3-го марта, на кортах теннисного клуба «Пироговский» завершилось Личное Первенство Московской области (отборочный этап), в возрастной категории «14 лет и моложе» (IV категория РТТ).

Небольшой по количеству состав участников (8 девушек и 10 юношей) придал турниру домашнюю атмосферу, в которой однако не потерялись стремление к победе юных теннисистов и зрелищность матчей.

Особенно запомнился финальный матч у девушек, в котором встретились Виктория Борисова из Дмитрова и Анна Иликян из СК «Будь здоров» (Мосрентген). В тяжелой борьбе, со счетом 2/6 6/3 6/4 победа досталась Анне Иликян

В финале турнира у юношей сошлись два представителя нашего клуба: Кристиан Лозан и Василий Чириков (тренер А.А. Чернецкий). В 1-ом сете ребята показали интересный теннис: против упорства Кристиана, Василий противопоставил грамотную тактическую и комбинационную игру, которая приносила свои плоды до счета 3/3. После чего несколько обидных ошибок в решающих розыгрышах 1-го сета, и полный отказ от борьбы Василия во 2-м сете, принесли победу в матче Кристину — 6/3 6/0.

Результаты турнира:

Девушки:

1-е место — Анна Иликян (п.Мосрентген)

2-е место — Виктория Борисова (г. Дмитров)

3-е место — Полина Нарышкина (г. Дмитров)

Личное Первенство МО, до 14 лет

Юноши:

1-е место — Кристиан Лозан (ТК «Пироговский»)

2-е место — Василий Чириков (ТК «Пироговский»)

3-е место — Ильяс Айсин (Москва)

Личное Первенство МО, до 14 лет

Победители и призеры турнира были награждены медалями и кубками от ФТМО и призами от ТК «Пироговский.»

Благодаря прекрасным условиям проведения турнира и четкой работе судейского корпуса и главной судьи — Веры Рязановой, все участники и их родители остались довольны неделей проведенной в нашем клубе.

Еще раз поздравляем всех участников, призеров и победителей турнира, до новых встреч на кортах теннисного клуба «Пироговский»!