Кубок Правительства Рязанской области по большому теннису

На минувшей неделе в Рязани состоялся юношеский турнир РТТ «Кубок Правительства Рязанской области» (категория: 3 Б). От нашего клуба побороться за кубок отправилась целая команда, в составе: Ани Арсентьевой, Тани Бурдыко, Коли Федотенко, Кости Комкова, Полины Науменко и Васи Чирикова.

Под руководством тренеров Сергея Олеговича Бугаенко и Кирилла Игоревича Насонова ребята показали следующие результаты:

В первом круге турнира девочек 9-10 лет, Полина Науменко (тренер С.О. Бугаенко) оказадась сильнее хозяйки кортов Лизы Плетневой 4/2 4/2. И несмотря на сокрушительное поражение во втором круге от москвички Насти Мишиной 0/4 1/4, Полина смогла продемонстрировать волю к победе и спортивный характер, заняв 5-е место в утешительном турнире.

В сетке девушек 12 лет и моложе, Татьяна Бурдыко (тренер С.О. Бугаенко), проиграв в 1-м круге основной сетки будущей финалистке Ирине Бабковой из Москвы 2/6 0/6, сумела собраться с силами и занять 17-е место в утешительном турнире. Анна Арсентьева (тренер С.О. Бугаенко) также уступила Ирине в четвертьфинале со счетом 4/6 6/4 4/6. На пути к четвертьфиналу Аня обыграла в 1-м круге Екатерину Рыбалку из Коломны 0/6 6/2 6/4, а во 2-м круге ее землячку Наталью Панину 6/1 6/0.

У мальчиков в этой же возрастной категории Николай Федотенко (тренер С.О. Бугаенко) смог пробиться в финал, где уступил хозяину кортов — Даниле Боровых 3/6 3/6. На пути к финалу, будучи 5-м сеянным и не играв в 1-м круге, во 2-м Коля оказался сильнее Никиты Некряча из Коломны 6/0 6/0, в четвертьфинале переиграл Никиту Меденко из Рыбинска 6/1 7/5, а в полуфинале выиграл у Егора Стерницкого из Смоленска 6/2 6/2.

В турнире юношей до 14 лет, Вася Чириков (тренер А.А. Чернецкий) уступил во 2-м круге Евгению Пахоменко из Москвы 2/6 0/6, а Костя Комков дошел до четвертьфинала, где уступил Михаилу Берладу из Ступино.

В целом результат первого турнирного выезда наших игроков можно оценивать как хороший. Ребята приобрели опыт участия в турнире за пределами московского региона, именно в составе команды, и под руководством опытных тренеров нашего клуба.

Желаем ребятам много новых свершений и побед!

Коллектив теннисного клуба «Пироговский»