Игрок теннисного клуба «Пироговский» – финалист Зимнего Кубка Санкт-Петербурга в одиночном разряде

Поздравляем игрока нашего клуба Кристиана Лозана и его тренеров: Д.В. Дудко, А.А. Чернецкого и Р.Р. Матевосяна (ОФП), ставшего финалистом Зимнего Кубка Санкт-Петербурга в одиночном разряде!

Турниру среди девушек и юношей 14-и лет и моложе, проходившему на кортах ТК «Жесть» с 06-го по 10-е февраля, была присвоена категория РТТ — II Б.

По ходу турнира Кристиан, текущий номер в национальном рейтинге которого на данный момент лишь 224-й, смог «выбить» 3-х сеяных игроков: встречаясь во 2-м круге с 7-м сеяным петербуржцем Михаилом Пантелеевым, он проигрывая 2/6 2/5 и 15:40 на подаче соперника , смог отыграть 2 матчбола и победить в матче 2/6 7/5 6/2. В четвертьфинале он «огорчил» еще одного представителя северной столицы, 4-го сеянного Егора Лисицына 6/1 6/4, став единственным несеяным игроком в полуфинале. Где ему противостоял 1-й номер посева и 10-й номер рейтинга РТТ до 14 лет — сочинец Михаил Вовканец, это обстоятельство отнюдь не смутило Кристиана и продемонстрировав отличный теннис, со счетом 6/1 6/4 он вышел в финал, где его соперником по стал 2-й номер посева, петербуржец Дмитрий Морозов. Отсутствие опыта игры именно финальных матчей за последний год, не позволило Кристиану справится с волнением — 1-й сет он проиграл «всухую» 0/6, во 2-м сете смог навязать Дмитрию свои инициативу и повести 4/3 40:15, но затем уступил 4/6.

Сетка Зимнего Кубка Санкт-Петербурга

Кристиан пришел в наш клуб в марте прошлого года, за этот период была проделана большая работа: подтягивалась «физика», исправлялись технические ошибки, расширялся тактический арсенал. Эта работа продолжается и по сей день, но мы верим. что при грамотно построенном тренировочном и игровом процессе помноженным на огромное желание игрока результаты не заставят себя ждать. На ближайшие месяцы турнирная программа Кристиана нацелена на участие в международных юниорских турнирах серии Tennis Europe Junior Tour до 14 лет. Пожелаем ему удачи и много новых побед!

Коллектив теннисного клуба «Пироговский»