Июньские успехи наших ребят

В последнюю неделю июня воспитанники теннисного клуба «Пироговский» Коля Федотенко и Аня Арсентьева, порадовали своими успешными выступлениями:

Николай Федотенко участвовал в турнире «На призы Главы города Люберцы», где стал полуфиналистом в одиночном и финалистом в парном разрядах.

На пути к полуфиналу в одиночном разряде, Коля обыграл Данилу Евкина из Таганрога 6/0 6/0, а в четвертьфинале — Дениса Кузовлева из Малаховки 6/2 6/0. К сожалению в полуфинале Николай уступил рязанцу Андрею Беляеву 3/6 3/6.

Аня Арсентьева впервые в жизни стала финалисткой международного юниорского турнира Tennis Europe!

Турнир «Boris Skorodumov Memorial Cup 2012», прошел в белорусском городе Пинске, с 23-го июня по 1-е июля.

В матчах 1-го и 2-го круга, Аня обыграла белорусок Яну Флеер 6/1 4/6 6/4 и Александру Давидзенко 6/0 6/1. В упорнейшем поединке четвертьфинала, который продолжался почти 3 часа, Аня смогла проигрывая 1/4 в 3-ем сете все-таки вырвать победу у белоруски Александры Ефремовой 6/4 2/6 6/4. Пары полуфиналисток подобрались по национальной принадлежности: в верхней части сетки сошлись «хозяйки» турнира 1-я сеяная Юлия Готовко обыграла Ксению Ёрш 6/3 6/3, а в нижней части сетки Аня оказалась сильнее роствчанки Алены Юрченко 6/4 7/5. К сожалению в финальном матче турнира, ведя 4/1 в 1-м сете, Аня почувствовала боль в спине, и при счете 4/3 в свою пользу вынуждена была отказаться от продолжения борьбы.

В парном турнире Аня, вместе с Аленой Кубановой из Казани, в матче 1-го круга обыграли белорусский дуэт Маргарита Бабкова/Карина Дудко 6/3 6/1, но в четвертьфинале уступили другой белорусской паре Юлии Готовко/Анастасии Лебедевой 6/1 2/6 8-10.

Поздравляем Аню и Колю с успешными выступлениями и желаем им здоровья и новых побед!