Юниорские сборные России успешно выступили на Зимнем Кубке Европы

В воскресенье, 17-го февраля завершился розыгрыш Зимнего Кубка Европы. В данном соревновании принимают участие национальные сборные команды европейских стран. Юноши и девушки оспаривают первенство в возрастных категориях «14 и моложе», «16 и моложе»» в 2012-м году была добавлена новая категория: «12 и моложе». За годы проведения (турнир стартовал в 1977-м году) эти соревнования выросли в наиболее значимое мировое событие в юниорском теннисе, где ведущие юниоры Европы получают возможность попробовать свои силы в международном командном турнире, проходящем в залах.

Соревнования делятся на два этапа: в первые выходные февраля в 4-х подгруппах (по 8 команд в каждой) определяются победители и финалисты, которые спустя две недели разыгрывают финальный плэй-офф из 8 команд.

В 2013-м юниорские сборные России продемонстрировали одно из самых успешных выступлений на Зимнем Кубке Европы: команда девочек «12 лет и моложе»»выиграла финальный матч у команды Сербии 3:0 (финальный турнир проходил в английском городе Шеффилде), команда девушек «14 лет и моложе»» уступила в финале сборной хозяек турнира, проходившего в чешском Рожнове 1:2, команда девушек «16 и моложе» также уступила в финале сборной Швейцарии 1:2, в чешском Вендрыне. Команда юношей «14 лет и моложе« выиграла в финале турнира, проходившего в итальянском Корреджио, у сборной Франции 2:1, а старшие юниоры в возрастной категории «16 и моложе», во французском Роншене, оказались сильнее сборной Германии 3:0.

Юниорские сборные России успешно выступили на Зимнем Кубке Европы

Составы наших сборных команд-победительниц и финалистов турнира выглядят следующим образом:

1. Девочки «12 лет и моложе» София Епур, Екатерина Макарова, Анастасия Потапова, тренер Ирина Доронина

2. Девушки «14 лет и моложе»: Амина Аншба, Анна Уреке, Евгения Левашова, тренер Юлия Кашеварова

3. Девушки «16 лет и моложе»: Дарья Касаткина, Анастасия Комардина, Вероника Кудерметова, тренер Оксана Родина

4. Юноши «14 лет и моложе»: Ален Авидзба, Артём Дубривный, Филипп Климов, тренер Артём Дерепаско

5. Юноши «16 лет и моложе»: Андрей Рублёв, Роман Сафиуллин, Евгений Тюрнев, тренер Иван Приданкин

Особенно приятно отметить тот факт, что игроки юниорских сборных России: Амина Аншба, Анна Уреке, Евгения Левашова, Ален Авидзба, Филипп Климов успешно выступили на проходившем в нашем клубе, в начале января 2013-го года международном юниорском турнире «Рождественский кубок», а сборная юношей «16 лет и моложе», проходила подготовку к отборочному и финальному турнирам на кортах ТК «Пироговский».

Поздравляем ребят и их тренеров с успешными выступлениями и желаем им новых побед!

Коллектив ТК «Пироговский»