III-е место на Зимнем Первенстве Нижегородской области

Поздравляем Яну Савину и ее тренеров: Ольгу Олеговну Дуко и Рудольфа Размиковича Матевосян(ОФП), занявшую III-е место на Зимнем Первенстве Нижегородской области!

Турнир, проходивший в стенах ФОКа «Новое поколение», имел IV-ю категорию РТТ и завершился в Международный женский день, став самым успешным выступлением воспитанницы ТК «Пироговский» с начала 2013-го года. Непростой переход в старшую возрастную группу «12 лет моложе», был осложнен травмой руки, которую Яна получила в четвертьфинале турнира, проходившего на нижегородской земле в ноябре 2012-го.

Примечательно, что это стало первым самостоятельным путешествием для нашей спортсменки — «Сапсан» из Москвы в Нижнем встречал друг нашего клуба , нижегородский тренер Александр Иванович Ганин. Воспользовавшись гостеприимством, Яна остановилась в его семье на время турнира.

Получив от организаторов III-й номер посева, Яна уверенно дошла до полуфинала, в котором уступила II-й ракетке турнира, воспитаннице Александра Ганина — Валентине Филиппенко 5/7 0/6. В матче за III-е место, состоявшегося 8-го марта, Яна преподнесла себе праздничный подарок — переиграв «хозяйку» кортов — Элину Иванову 6/3 6/2. В финале турнира встретились две воспитанница Александра Ганина, I-я и II-я ракетки турнира — Ксения Шиканова и Валентина Филиппенко. Выиграла турнир со счетом 6/4 6/1, партнерша Яны в паре на январском «Рождественском кубке» — Ксения Шиканова.

Теперь юные теннисистки будут готовиться к стартующему на следующей неделе международному юниорскому турниру Tennis Europe «Sergiev Posad Cup», который пройдет в подмосковном Сергиевом Посаде с 18-го по 24-е марта.

Поздравляем юных теннисисток с праздником и успешным выступлением, желаем им новых побед!

Коллектив ТК «Пироговский»