Успешное начало грунтового сезона

После затянувшейся зимы на московских кортах стартовал летний грунтовый сезон. Игроки теннисного клуба «Пироговский» успешно выступили на одном из первых турниров на грунте: «Локо-теннис на призы MBL», который прошел на стадионе «Локомотив» в московском районе Люблино.

Воспитанница Александра Анатольевича Чернецкого, 9-ти летняя Елизавета Шебекина впервые заняла призовое место в регулярном турнире РТТ. В полуфинале сетки «9-10 лет» Лиза уверенно обыграла Марию Степаненко из Москвы — 4/1 4/1. А в финальном матче турнира встретилась с ученицей Марины Андреевны Марьенко (СДЮШОР «Спартак») — Еленой Малых. Развязка упорнейшей и интересной борьбы в первом сете наступила на тай-брейке, который выиграла Елена со счетом 5/4(4). Стоить отметить, что наша теннисистка не опустила рук и продолжила борьбу во втором сете, но к сожалению уступила его со счетом 1/4. На фото: Мария Степаненко, Елизавета Шебекина, Елена Малых и главный судья турнира, член совета РКС Сергей Александрович Смирнов

Сергей Кротюк уверенно выиграл турнир в категории «Взрослые». В полуфинале турнира он переиграл Павла Зеленкина из Саратова — 6/2 6/2. В финальном матче турнира Сергею пришлось играть 3 сета с Александром Чепиком из Москвы. 18-ти летняя разница в возрасте и опыте позволила Сергею победить со счетом 6/2 4/6 6/3.

На фото: Победитель турнира Сергей Кротюк, судья Инесса Лычак и финалист Александр Чепик

Теннисный клуб «Пироговский» поздравляет Лизу и Сергея с успешным выступлением на турнире и желает им новых побед!