Юные теннисисты и «Легенды тенниса»

В воскресенье, 16-го июня юные теннисистки нашего клуба: Анастасия Мазина, Яна Савина и Полина Серегина приняли участие в тренировке мастер-классе под руководством заслуженных мастеров спорта Елены Дементьевой и Александра Волкова, а также председателя Тренерского совета Федерации Тенниса России Геннадия Кимовича Жукова.

Мероприятие состоялось в рамках показательного турнира «Легенды тенниса», который уже в 3-й раз прошел на кортах Национального Теннисного Центра на Ленинградском шоссе, и в котором приняли участие такие звезды как: Мартина Хингис, Моника Селеш, Елена Дементьева, Анастатсия Мыскина, Горан Иванишевич, Евгений Кафельников и Александр Волков.

В мастер-классе приняли участие 36 юных теннисистов и теннисисток из разных школ Москвы и Подмосковья. Разбившись на две команды, ребята с удовольствием выполняли упражнения под руководством заслуженных мастеров. В награду за труд, всем им представилась возможность сыграть по несколько настоящих розыгрышей на приеме против звездного микста. По окончании тренировки все ребята получили памятные призы от организаторов, а также вдоволь воспользовались возможностью взять автографы и пофотографироваться со своими кумирами.

Несомненно, что этот день запомнится позитивными эмоциями всем юным участникам и их родителям, добавив мотивации в нелегком процессе ежедневного совершенствования спортивного мастерства.