Отборочный этап Nike Junoir Tour

С 15 по 21 июля юные теннисисты клуба «Пироговский» принимали участие в «Турнире на призы Nike» (Nike Junoir Tour), который проходил на базе НТЦ им. Самаранча.

Надо отметить, что этот турнир имеет богатую историю. NJT проходит в двух возрастных категориях: «12 лет и моложе» и «14 лет и моложе». По всему миру играют отборочные этапы, победитель в каждой возрастной категории среди мальчиков и девочек получает заслуженный приз — поездку на финальный этап Nike Junior Tour. Проходит он в разных местах: на Багамах, Доминикане, во Флориде. Бороться есть за что, и юные спортсмены знают, что все их старания, нервы и слезы с лихвой окупятся ярким солнцем, многочисленными подарками и незабываемым праздником, который устраивает компания «Nike» для подрастающих чемпионов.

В Москве проходил отборочный этап. Финалисты и победители получают право участвовать в финальном турнире, который пройдет в Москве в начале сентября. Анастасия Мазина и Анна Шарыбкина, к сожалению, проиграли уже на старте турнира в категории «14 лет и моложе». А Яне Савиной (тренер О.О. Дуко (теннис), Р.Р. Матевосян (ОФП)), выступающей в категории «12 лет и моложе», удалось дойти до финала турнира, где она уступила первому номеру посева и 10-й ракетке России — Таисии Пачкалевой — 0/6 2/6. Несмотря на счет, игра получилась интересной и очень эмоциональной. Победителей и призеров турнира наградили памятными подарками и кубками.

Будем ждать новых турниров и новых побед от наших подопечных! Удачи ребята!

Коллектив ТК «Пироговский»