Осенний Кубок ТК Пироговский на призы HEAD

В субботу, 5 ноября на кортах ТК «Пироговский» завершился турнир «Осенний Кубок ТК «Пироговский» на призы HEAD» в возрастных категориях «9 – 10 лет» и «до 13 лет». На турнир съехались игроки не только из Москвы и городов Московской области, но также приехали участники из более дальних уголков России: Ярославля, Владикавказа, Курска, Липецка, Волгограда, Рязани, Воронежа, Оренбурга, Архангельска и Братска. Как обычно сетки турнира были полными.

В сетке у мальчиков в возрастной категории «до 13 лет» в первом круге неожиданно получил поражение 1-ый сеяный турнира Поляков Леонид (Москва), он уступил Панарину Данилу (Братск) со счетом 6/7 (6), 3/6. На этом Данил не остановился: в полуфинале он переиграл 4-го сеяного турнира Кукушкина Артемия (Москва), а в финале одолел Бухтоярова Арсения (Оренбург) 3/6 6/3 6/0, став победителем турнира «Осенний Кубок ТК «Пироговский» на призы HEAD». За 3-е место сражались Кукушкин Артемий и Анаурбек Даулет (Москва). В этом упорном поединке Артемий Кукушкин оказался сильнее 7/6 (3) 6/4.

В сетке у девочек в возрастной категории «9 – 10 лет» особых сенсаций не произошло. Первые 4 сеяные вышли в полуфинал турнира. В верхней части сетки Жирнова Екатерина (Мытищи) сразилась с Харлановой Дарьей (Курск), переиграв ее в 3-х сетах 2/4 5/3 4/1. А в нижней части сетки за выход в финал боролись Арифуллина Арина (Москва) и Василевская Мария (Москва), Арина оказалась сильнее 0/4 4/0 5/3. В финале Ариффулина Арина уверенно обыграла Жирнову Екатерину 4/0 4/2, завоевав титул победительницы турнира «Осенний Кубок ТК «Пироговский» на призы HEAD». 3-е место на пьедестале почета досталось Дарье Харлановой.

В сетке у девочек в возрастной категории «до 13 лет» в первом полуфинале столкнулись 1-я сеяная турнира Элина Перевозкина (Москва) и 4-я сеяная Евдокия Попова (Москва), Евдокия оказалась сильнее 6/0 6/2. Во втором полуфинале 6-я сеяная турнира Анастасия Анисимова (Москва) преиграла Елизавету Чочию (Москва) 6/1 6/3. В тяжелом финальном поединке Евдокия Попова одолела Анастасию Анисимову, заполучив титул победительницы турнира «Осенний Кубок ТК «Пироговский» на призы HEAD». За 3-е место особой борьбы не получилось: Элина Перевозкина легко переиграла Елизавету Чочию 6/0 6/0.

Турнир завершился церемонией награждения. Победители были награждены кубками, а финалисты серебряными тарелками. Также все призеры получили подарки от спонсора турнира компании HEAD.