Pirogovskiy Summer Cup 2015

С 10 по 15 августа 2015 года ТК «Пироговский» уже во второй раз принимал у себя на открытых кортах международный юниорский турнир Pirogovskiy Summer Cup в возрастной категории «14 лет и моложе».

Как и прошлом году турнир проводился на высоком уровне и уже традиционно начался с красивой церемонии открытия. Всем игрокам и гостям турнира были вручены памятные подарки от организаторов Pirogovskiy Summer Cup. Поздравить игроков с началом турнира приехали начальник отдела по физической культуре и спорту Администрации Мытищинского района Светик Сергей Алексеевич и Глава Администрации городского поселения Пироговский Юрий Николаевич Уланов.

В день открытия уже стартовали матчи основной сетки. Турнир у девушек не обошелся без сенсаций. Первый круг не смогли преодолеть 3 сеяных игрока. Но главную сенсацию сотворила Оксана Селехметьева. Она прошла квалификацию и в основной сетке дошла до финала турнира, преодолев на своем пути 3-ю сеяную Евгению Бурдину со счетом 6/2 3/6 6/3. А в полуфинале в упорной борьбе переиграла Дарью Солдатову, которая тоже вышла из квалификации, со счетом 6/7 (6) 6/4 6/1. В верхней части сетки 1-я сеяная Мария Крупенина достаточно уверенно пробиралась к финалу турнира. В ¼ финала Мария одолела 7-ю сеяную Анастасию Астахову со счетом 6/2 7/5, а в полуфинале Мария Крупенина переиграла Елизавету Дементьеву 7/5 6/1. В финале турнира преимущество Марии Крупениной перед Оксаной Селехметьевой было очевидно. 6/2 6/1 и Мария Крупенина становится чемпионкой турнира Pirogovskiy Summer Cup.

В парном турнире у девушек победу праздновали Елизавета Дементьева и Оксана Селехметьева. В финале в упорной борьбе они смогли одолеть 2-х сеяных турнира Анастасию Поплавскую (Украина) и Кристин Йонес (Израиль) со счетом 6/1 6/7 (6) [10-5].

В сетке у юношей все сложилось куда более предсказуемо. Первые 4 сеяных игрока вышли в полуфинал турнира, где и разыграли между собой путевки в финал. Так 1-й сеяный Петр Капускин в трехсетовом поединке уступил Александру Бинда (4-й сеяный) со счетом 6/4 2/6 6/4. А Андрей Иняткин, посеянный под 2-м номером, одолел 3-го сеяного Дмитрия Васильева со счетом 6/3 6/4. В финале турнира Андрей Иняткин в упорном матче победил Александра Бинда 6/4 6/3, и тем самым завоевал титул чемпиона турнира.

В парном турнире у юношей победителями стали 2-е сеяные Игорь Трунов и Дмитрий Васильев. В финале они обыграли Сергея Бабкина и Тихона Маркова, посеянных под 4-м номером, со счетом 6/2 6/4.

В награду победители турнира получили хрустальные кубки, а финалисты серебряные тарелки, также всем призерам, были подарены знаменитые жостовские подносы.

14 августа Теннисному клубу «Пироговский» исполнилось 5 лет. После церемонии награждения все победители, призеры и гости турнира были приглашены на праздничное чаепитие. Главным объектом чаепития стал огромный праздничный торт, который с удовольствием был съеден в теплой, дружеской обстановке.

pirogovskiy -5_let

Хочется от всей души поблагодарить всех, кто оказывал поддержку в проведении турнира: Федерацию тенниса России, Федерацию тенниса Московской области, Администрацию городского поселения Пироговский.