Pirogovskiy Summer Cup 2016

Уже 3-й раз ТК «Пироговский» удостоен чести принимать у себя на кортах международный юниорский турнир в возрастной категории «до 15 лет».

В этом году, как и в прошлом, основной состав турнира составляли игроки из России, а также приехали спортсмены из Чехии, Белоруссии, Азербайджана, Израиля и Латвии.

Турнир проходил на высоком уровне, игроки были обеспечены всем необходимым для комфортного пребывания на кортах ТК «Пироговский». Основной турнир начался с красочного открытия, где выступал образцовый коллектив бальных танцев «Грация» (чемпионы мира WADF), а также всем участникам соревнований были подарены памятные сувениры от организаторов турнира. После открытия стартовали матчи основной сетки.

В сетке у девушек выделилась Янотовская Диана, которая на своем пути одолела 1-ю сеяную турнира Петровскую Владу, но не смогла переиграть в полуфинале Сысоеву Анастасию, уступив ей в 3-х сетах со счетом 6/3 1/6 1/6. Во втором полуфинале столкнулись 2-я сеяная турнира Алешина Ксения и Чеканская Анна. В упорном поединке 7/6(6) 7/6(1) Анна Чеканская победила Алешину Ксению и вышла в финал турнира. Финальный матч Сысоева Анастасия против Чеканской Анны выдался очень непростым: в первом сете победу одержала Анна Чеканская 6/2, но дальше упустила свое преимущество, уступив 2-й сет со счетом 2/6. 3-й сет остался за Анастасией Сысоевой 6/3, и Анастасия стала чемпионкой Pirogovskiy Summer Cup.

В сетке у юношей в полуфинал турнира вышли 1-й сеяный Каширин Никита и 6-й сеяный турнира Филиппов Евгений, Никита оказался сильнее 6/2 6/4. Во втором полуфинале встретились 2-й сеяный турнира Капускин Петр и 3-й сеяный Matus Artjom (представитель Чехии). 1-й сет оказался очень напряженным, но все же преимущество было на стороне Петра Капускина 7/6 (8). Во 2-м сете Петр Капускин не оставил никаких шансов своему оппоненту, переиграв его со счетом 6/1, и вышел в финал турнира. В финальном матче Никита Каширин уступил 1-й сет Петру Капускину со счетом 1/6, но смог собраться во 2-м и выиграть его со счетом 6/2, 3-й сет также остался за Никитой Кашириным 6/4. Никита Каширин стал победителем турнира Pirogovskiy Summer Cup.

В паре у девушек победу праздновали Алешина Ксения и Влада Ленская-Богомолова, переиграв в финале 1-х сеяных Диану Лукьянову и Владиславу Петровскую со счетом 6/2 6/3.

В парном турнире у юношей победу одержали Александров Матвей и Фатхиллин Рузель. К сожалению, не состоялся финальный матч из-за травмы одного из игроков. Но победа для Александрова Матвея и Фатхуллина Рузеля не стала от этого менее заслуженной, ведь в полуфинале в тяжелейшем поединке они смогли одолеть 1-х сеяных турнира Губарева Григория и Каширина Никиту 6/7 (1), 6/3 10-4.

Турнир завершился церемонией награждения. Победители турнира получили хрустальные кубки, а финалисты серебряные тарелки, также всем призерам, были подарены знаменитые жостовские подносы.

pirogovskiy-summer-cup-2016-2

После церемонии награждения все гости турнира были приглашены, на уже ставшее традиционным, чаепитие в честь Дня Рождения клуба, где каждый мог полакомиться великолепным праздничным тортом.