Pirogovskiy Winter Cup 2016

В первую неделю января на кортах ТК «Пироговский» состоялся ежегодный международный юниорский турнир Pirogovskiy Winter Cup 2016 в возрастной категории «до 13 лет».

За победу приехали побороться игроки из Англии, Белоруссии, Украины, Литвы, Молдавии, но, конечно же, основную массу составили россияне.

Турнир проводился на высоком уровне. Игроки были обеспечены всем необходимым для их комфортного нахождения на турнире. Все игроки основной сетки получили памятные подарки от организаторов турнира.

К сожалению, квалификационные игры у юношей не состоялись, а у девушек 17 игроков боролись за выход в основную сетку, и лишь 8 пробились в основной этап.

В матчах основного турнира у юношей несомненным лидером был Михаил Горохов. Он дошел до финала, подарив своим соперникам не более 2-х геймов за матч. В верхней части сетки Савелий Рачаловский тоже уверенно пробирался сквозь турнирную сетку, лишь в полуфинале он встретил серьезное сопротивление со стороны Никиты Бочкарева. Но Савелий оказался сильнее 6/4 0/6 6/2. В финале турнира Михаил Горохов одержал уверенную победу над Савелием Рачаловским 6/2 6/3, став победителем турнира Pirogovskiy Winter Cup 2016.

В парном турнире у юношей победу праздновали Михаил Горохов и Никита Бочкарев. Они в финале одолели Артура Кукасьяна и Александра Нахабина со счетом 6/2 6/3.

В сетке у девушек в полуфинал турнира пробились Екатерина Кузнецова и И Алена Фалей, выступающая за Белоруссию. В непростом матче сильнее оказалась Алена Фалей 6/3 6/3. В другом полуфинале столкнулись Диана Шнайдер и Кристина Волгапкина. Матч был очень напряженным, девушки шли «гейм в гейм», но все же Диане Шнайдер удалось вырваться вперед и удержать преимущество 7/5 6/3. В финале Алена Фалей уверенно повела у Дианы Шнайдер со счетом 3/0, но затем Диана собралась и выиграла 6 геймов подряд, а вместе с ними и 1-й сет 6/3. 2-й сет также сложился в пользу Дианы Шнайдер 6/3, и она стала победительницей Pirogovskiy Winter Cup 2016.

В парном турнире у девушек сильнейшими стали Диана Шнайдер и Ксения Зайцева, переигравшие в финале Алену Фалей и Эвелину Ласкевичсо счетом 6/0 7/5.

В награду победители турнира получили хрустальные кубки, а финалисты серебряные тарелки, также всем призерам, были подарены знаменитые жостовские подносы.

Pirogovskiy Winter Cup 2016

Хочется от всей души поблагодарить всех, кто оказывал поддержку в проведении турнира: Федерацию тенниса России, Федерацию тенниса Московской области, МКУ «ТУ «Пироговский».