Pirogovskiy Winter Cup 2017

В первую неделю января на кортах ТК «Пироговский» состоялся ежегодный международный юниорский турнир Pirogovskiy Winter Cup 2017 в возрастной категории «до 13 лет».

За победу приехали побороться игроки из Германии, Сербии, Израиля и Белоруссии, но, конечно же, основную массу составили россияне.

Турнир проводился на высоком уровне. Игроки были обеспечены всем необходимым для их комфортного пребывания на турнире. Все игроки основной сетки получили памятные подарки от организаторов турнира.

У юношей состоялись всего 3 квалификационные игры. А у девушек 16 игроков боролись за выход в основную сетку, и лишь 8 пробились в основной этап.

В матчах основного турнира у юношей в полуфинал пробились Амирхамза Насридинов (Россия) и Максим Жуков (Россия). Амирхамза оказался сильнее 7/5 6/4. Во втором полуфинале столкнулись Бранко Джурич (Сербия) и Николай Баньков (Белоруссия). Бранко уверенно одолел Николая, не подарив ему ни гейма, 6/0 6/0. Финальный матч между Амирхамзой Насридиновым и Бранко Джуричем выдался очень непростым. В первом сете преимущество было явно за Бранко (6/1), его игра была настолько четкой и уверенной, что казалось, у Амирхамзы не будет даже возможности зацепиться за игру, но с началом второго стало очевидно, что игра только начинается. Амирхамза в упорной борьбе вырвал второй сет (6/4). В третьем сете борьба продолжилась, но преимущество было на стороне Бранко Джурича (6/1), и он стал победителем турнира Pirogovskiy Winter Cup 2017.

В парном турнире у юношей победу праздновали Ярослав Демин (Россия) и Григорий Шебекин (Россия). Всю турнирную сетку они прошли очень уверенно, и финал не доставил им особых хлопот. Они выиграли у Марка Архирейского (Россия) и Руслана Серажетдинова (Россия) со счетом 6/2 6/1.

В сетке у девушек в полуфинал турнира пробились Анастасия Середа (Россия) и Ярослава Барташевич (Россия). Ярослава одержала победу 6/2 6/4. В другом полуфинале столкнулись Дарья Зыкова (Россия) и Анастасия Гречкина (Россия). В начале первого сета преимущество было за Дарьей Зыковой, она уверенно вырвалась вперед и повела со счетом 5/1, но Настя смогла зацепиться за игру, доведя сет до счета 4/5. Но все же первый сет остался за Дарьей (6/4). Во втором и третьем сете Анастасия заиграла точнее и одержала победу в обоих сетах (6/3, 6/3). Начало финала выдалось очень напряженным Ярослава Барташевич и Анастасия Гречкина шли «гейм в гейм», но Ярослава была сильнее 6/3. Во втором сете Ярослава уверенно повела со счетом 5/0 и немного расслабилась, чем тут же воспользовалась Анастасия, проявив все свои бойцовские качества, она постаралась выровнять игру, практически сравняв счет(4/5), но все же Ярослава довела матч до победного конца 6/4. И Ярослава Бартошевич стала победительницей Pirogovskiy Winter Cup 2017.

В парном турнире у девочек сильнейшими стали Диана Паукова и Елена Приданкина, переигравшие в финале Ярославу Барташевич и Полину Скопинцеву счетом 3/6 6/3 [10 – 6].

В награду победители турнира получили хрустальные кубки, а финалисты серебряные тарелки, также всем призерам, были подарены знаменитые жостовские подносы.

От всей души выражаем благодарность всем, кто оказывал поддержку в проведении турнира: Федерацию тенниса России, Федерацию тенниса Московской области, МКУ «ТУ «Пироговский»».