Детский турнир на призы ТК Пироговский

В воскресенье, 13-го февраля на кортах теннисного клуба «Пироговский» прошел очередной детский турнир выходного дня. В соревнованиях приняли участие 28 юных теннисистов из клубов и теннисных школ Москвы («Спартак», «ЦСКА», «ДДС» (СДЮШОР-24), «Мультиспорт», «Искра», «Красная Стрела») и Московской области (ТК «Пироговский», Долгопрудный, Красногорск, Королев).

По традиции путевки в финальный и утешительный турниры разыгрывались в 6-и подгруппах.

Победительницей финального турнира стала Алиса Аксянова (Королев), в полуфинале Алиса обыграла Славу Юдина («Искра») — 4/0, а в финале Алиса победила Максима Шадского («Искра»), который в полуфинале одолел Нину Парамонову («Искра») — 4/2. В матче за третье место Слава Юдин оказался сильнее Нины Парамоновой — 4/1.

Победительницей утешительного турнира стал Никита Фельдман (ТК «Пироговский», тренер А.А. Чернецкий), переигравший Валерию Страхову из «ДДС» (СДЮШОР-24) — 4/1.

Помимо победителей и призеров турнира интересной игрой, корректным (почти профессиональным поведением) и волей к победе запомнились следующие участники: Лиза Мишина (ТК «Пироговский», тренер С.О. Бугаенко), Оксана Селех («Спартак») и Настя Сысоева («Мультиспорт»). В случае с Настей это и не удивительно, учитывая то факт, что ее вместе с братом Николаем тренируют мама — Екатерина Александровна Сысоева,воспитанница Ларисы Дмитриевны Преображенской, игрок сборной России, 178 WTA «в одиночке» и 87 WTA «в паре», и папа — Заслуженный мастер спорта, 13 ATP, бронзовый призер Олимпийских игр в 1992 года в Барселоне, двукратный победитель «Кубка Кремля» — Андрей Геннадьевич Черкасов.

Поздравляем всех участников и призеров турнира, до новых встреч на кортах теннисного клуба «Пироговский»!