Отборочный этап Личного Первенства Московской области по теннису

8-го марта, в теннисном клубе «Пироговский» завершился отборочный этап Личного Первенства Московской области по теннису, среди теннисистов в возрастной категории «9-10 лет». В турнире приняли участие 15 девочек и 15 мальчиков из разных городов Московской области: Королева, Дмитрова, Сергиев Посада, Балашихи, Подольска, Серпухова, Ступино, Химок, Красногорска, Дубны, Люберец, Долгопрудного.

В турнире девочек Сара Рассказова из Ступино на пути к полуфиналу легко одолела своих соперниц, где встретилась со 2-й сеяной Анастасией Таубинской из Подольска. Этот матч также не доставил Саре больших хлопот, она выиграла со счетом 4/1 4/0 и вышла в финальную часть турнира, где её ожидала 1-я сеяная Яна Савина из Сергиев Посада, обыгравшая на своем пути 3-ю сеяную турнира Алину Веселову из Дмитрова 4/0 4/1. Финальный матч выдался интересный, но сенсаций не принес: 1-я сеяная Яна Савина уверенно переиграла Сару Рассказову со счетом 4/1 4/1 и стала победительницей отборочного этапа Личного Первенства Московской области.

В матче за 3-е место Анастасия Таубинская оказалась сильнее Алины Веселовой: 4/1 4/1.

Отборочный этап Личного Первенства Московской области по теннису

В дополнительном турнире у девочек 5-е место заняла Анастасия Никульшина из Серпухова. 9-ое место досталось Алине Шепелкиной из Сергиев Посада.

Турнир у мальчиков выдался более напряженным, уже с первого круга на кортах завязалась упорная борьба. Павел Шумихин из Химок в 1-ом круге турнира преодолел сопротивление 2-го номера посева Егора Поддубного из Дубны: 4/2 4/5(2) 4/1. В полуфинале Павел встречался с 4-м сеяным турнира Никитой Щелкуновым из Долгопрудного. В напряженной борьбе в финал вышел Никита, переиграв Павла со счетом 4/1 2/4 4/2. Для 1-ого сеяного турнира Ивана Логачева из Королева, путь до полуфинала выдался достаточно легким – он не отдал своим соперникам ни одного гейма. В полуфинале он встретился со своим земляком — Дмитрием Труновым, переиграв его со счетом : 4/2 4/0. Финал получился очень интересным, но преимущество Ивана над Никитой Щелкуновым было очевидным: 4/2 4/1, и он становится победителем отборочного этапа Личного Первенства Московской области.

3-е место досталось Дмитрию Трунову, который в упорной борьбе переиграл Павла Шумихина: 5/4(5) 4/1.

Отборочный этап Личного Первенства Московской области по теннису

В дополнительном турнире у мальчиков особой борьбы не было: 5-е место досталось воспитаннику нашего клуба — Федору Фурсову (тренеры А.А. Балдин и К.И. Насонов), который с легкостью переиграл Александра Соловьева из Дубны: 4/1 4/1.

9-е место занял Евгений Акимов из Балашихи, победивший еще одного представителя ТК «Пироговский» Андрея Борисова (тренер К.И. Насонов) со счетом 4/1 4/0.

Все победители и призеры основного и дополнительного турнира были награждены кубками и грамотами от ФТМО, а также медалями и призами от ТК «Пироговский». В церемонии награждения приняли участие: главный судья турнира Евгения Черепкеева, генеральный директор ТК «Пироговский» Сергей Савков и заместитель спортивного директора ТК «Пироговский» Инна Соколова.