Игрок нашего клуба выступил на международном турнире в Финляндии

На минувшей неделе, игрок нашего клуба Кристиан Лозан набрал свои первые 20 очков в международной юниорской классификации Tennis Europe Junior Tour. Произошло это на турнире Kaleva Open, который проходил в финском городе Оулу с 10-го по 17-е марта. Турнир 3-ей категории ТЕ, проводился в двух возрастных категориях: «до 14» и «до 16» лет.

Кристиан отправился на турнир вместе со спортивным директором ТК «Пироговский» Дмитрием Дудко.

Отсутствие рейтинговых очков ТЕ, обязывало начинать свой путь в турнире «до 14» с квалификации. Первый матч на турнире как правило складывается не просто для игроков. А в данном случае он еще и был решающим за выход в основную сетку, да и соперник, 1-й номер посева в квалификации — эстонец Сиим Троост (№245 ТЕ, до 14) говорили о серьезности предстоящей игры. Выиграв 1-й сет на тай-брейке: 7/6 (3), Кристиан уступает 2-й: 1/6 , но тем не менее выигрывает встречу в 3-ем сете: 6/3.

В 1-м круге основной сетки соперником Кристиана стал чешский юниор Давид Зелинка (№203 ТЕ, до 14), счет в матче 6/2 6/4 в пользу Кристиана.

Игрок нашего клуба выступил на международном турнире в Финляндии

Во 2-м круге Кристиан встречался с 7-м номером посева финном Эмилем Руусувуори (№181 ТЕ, до 14). 1-й сет остался за Кристианом 6/3, во втором сете соперник смог оказать сопротивление, и повести 2/4, но итоговый счет оказался в пользу игрока нашего клуба — 6/4.

Четвертьфинальный матч свел двух соотечественников: Кристиану противостоял 4-я ракетка турнира — Дмитрий Морозв из Санкт-Петербурга (№94 ТЕ, до 14). К сожалению недостаток опыта участия в подобных турнирах не позволил победить будущего финалиста турнира: поведя 5/2 в первом сете и имея сетбол, Кристиан уступил 6/7 (1) 1/6.

Игрок нашего клуба выступил на международном турнире в Финляндии

Парный турнир завершился для нашего игрока в 1-м круге: вместе с Дионисом Полихрониди (Россия, №203 ТЕ до 14) он уступил эстонскому дуэту Артур Эрик Линдмаа/Кристофер Сиимар.

Победителем одиночного турнира юношей «до 14» лет стал 2-й номер посева поляк Роберт Вржесинский, в финале он переиграл россиянина Дмитрия Морозова 6/2 7/6 (5).

Победителями парного турнира стали Анатолий Раинин/Эмиль Руусувуори (Украина/Финляндия), в финале они победили польско-белорусскую пару Роберт Вржесинский/Максим Зубков.

С подробными результатами турнира можно ознакомиться здесь.