Игрок нашего клуба среди призеров «Кубка академии Ш.Тарпищева»

9-и летняя Яна Савина, заняла III-е место на «Кубке академии Ш.Тарпищева», который проходил на столичных кортах «Динамо» в Петровском парке с 24-го по 31-е марта!

Несмотря на 3-й номер «посева», путь к бронзовой медали оказался для Яны совсем не простым. В матче 1-го круга против Екатерины Винник из Москвы, упорная борьба шла на протяжении 2-х сетов, итоговый счет матч: 5/3 5/3 в пользу теннисистки из ТК «Пироговский». Матч 2-го круга против Елизаветы Антиповой из Тулы оказался самым легким по счету: 4/1 4/0. В четвертьфинале Яна в упорной борьбе переиграла 6-ю сеяную Дарью Солдатову из Москвы: 5/3 5/3. К сожалению в полуфинале наша теннисистка не смогла подобрать ключи к игре своей тезки, будущей победительницы турнира, ученице В.Н. Павлова, 2-й сеяной — Яне Вересокиной: 1/4 1/4.

В матче за III-е место, 4-й номер посева Станислава Малашина из Химок, выиграв 1-й сет 4/2, не смогла удержать преимущество и уступила Яне в следующих 2-х: 1/4 1/4.

В церемонии награждения победителей и призеров турнира приняли участие: прославленные теннисисты Анастасия Мыскина и Анатолий Волков, главный судья турнира Сергей Смирнов, руководство академии Людмила Цыбина и Андрей Бабаев.

Это уже второй успех нашей юной теннисистки за минувший месяц: в начале марта Яна стала победительницей отборочного этапа Личного Первенства Московской области, который проходил на кортах теннисного клуба «Пироговский».

Яна живет в Сергиевом-Посаде, где и начала заниматься теннисом. После перехода в наш клуб ей вместе с мамой ежедневно приходится преодолевают путь в 60 км от дома до теннисного клуба «Пироговский» и обратно. Такое упорство, помноженное на огромное желание стать теннисисткой стали залогом последних успехов. Яна тренируется под руководством Юлии Олеговны Гавенко (теннис) и Рудольфа Размиковича Матевосяна (ОФП).

Поздравляем Яну и ее тренеров с успехами в марте и желаем много новых побед!

Кубок Академии 2012 (итоги).

Коллектив ТК «Пироговский»