Яна Савина стала победительницей турнира «Синяя Птица — April Cup»!

Накануне своего дня рождения 9-и летняя Яна Савина преподнесла подарок самой себе и всему нашему клубу — в пятницу, 13-го апреля она стала победительницей турнира РТТ в возрастной категории «9-10 лет» — «Синяя Птица — April Cup», проводившемся в одноименном спортивном комплексе, расположенном в московском районе Бутово.

По результатам жеребьевки Яна получила 2-й номер посева, что позволило ей начать турнир сразу со 2-го круга, где ее легко удалось переиграть Софью Талдыкину из Москвы 4/0 4/1. Четвертьфинальный матч против «хозяйки» кортов Александры Синютиной выдался для Яны самым сложным на этом турнире, в результате упорной борьбы, со счетом 2/4 4/2 4/1 в полуфинал вышла Яна. В следующем матче на пути к финалу наша теннисистка без особых проблем преодолела сопротивление Веры Аленичевой 4/0 4/1. Соперницей в финальном матче была Полина Шитикова из Рыбинска. Серьезная борьба между теннисистками развернулась в 1-м сете, который выиграла Яна со счетом 5/3, победа во 2-м сете, а вместе с ним и в турнире далась нашей теннисистке относительно легко — 4/0.

Поздравляем Яну с очередным успехом, а также с днем рождения и желаем ей много ярких побед!