Игрок клуба «Пироговский» — четвертьфиналист «Antei Cup»

Игрок нашего клуба Кристиан Лозан стал четвертьфиналистом международного юниорского турнира ТЕ «Antei Cup» , который проходит в столице Украины — городе Киеве на этой неделе.

Турнир 2-й категории Tennis Europe, проводится по двум возрастам: «до 14» и «до 16» лет. Вот уже несколько десятков лет, соревнования, посвященные памяти выдающегося советского авиаконструктора Олега Константиновича Антонова, проводятся на кортах теннисного клуба «Антей», созданного при известном на весь мир авиастроительном ОКБ. На кортах клуба выросли такие известные мастера как Андрей и Наталья Медведевы, в разные годы в «Кубке Антея» принимали участие ведущие юниоры СССР, СНГ и стран дальнего зарубежья.

Свой путь на турнире «до 14» лет, Кристиан, занимающий 490-ю позицию в рейтинге ТЕ «до 14», начал с «квалификации»: 2-й номер «посева» позволил ему вступить в борьбу сразу со 2-го круга, где он переиграл украинца Ивана Толстых: 6/4 7/6 (2), а в матче за выход в основную сетку, оказался сильнее украинца Дениса Головко: 6/2 7/6 (3). В 1-м круге основной сетки, Кристиан победил еще одного украинца — Владислава Кирисюка (№204 ТЕ): 6/3 6/3. Матч 2-го круга состоялся в День Победы 9-го мая, в этот праздничный день нашему игроку пришлось проявить характер, результат — победа над 7-ой ракеткой турнира, белорусом Александром Леоненко (№77 ТЕ): 6/4 7/6 (2). К сожалению в четвертьфинале Кристиану не удалось взять реванш за поражение на «Рождественском Кубке» у 1-го «сеяного» турнира и №5 в Европе — Владислава Чумака. Если в январском матче на «харде» теннисного клуба «Пироговский» счет говорил о борьбе: 3/6 6/2 3/6, то на грунте ТК «Антей» ее не было: 1/6 0/6.

Парный турнир не принес Кристиану и его партнеру, россиянину Сергею Лысову успехов: в матче 1-го круга они уступили украинцам Игорю Дудуну и Артему Вашешникову 1/6 6/1 8-10.

По итогам турнира, Кристиан возвращается из весеннего Киева с 30-ю набранными очками ТЕ.