Юные теннисисты ТК «Пироговский» вернулись со сборов

Юные теннисисты ТК «Пироговский» вернулись домой после 2-х недельных сборов в Турции, которые прошли с 28-го апреля по 12-е мая. Ребята отправились на них под руководством тренеров нашего клуба: Юлии Олеговны Гавенко и Александра Андреевича Балдина. Местом проведения сборов был выбран 5-и звездочный отель «Riu Kaya Belek», порадовавший наличием грунтовых и «хард»-кортов, футбольного поля, тренажерного зала, бассейнов и неплохого питания. Более того родители и друзья могли следить за тренировками ребят благодаря web-трансляции.

В эти же сроки на соседних кортах «хард» проходил международный юниорский турнир ТЕ в возрастных категориях «до 12» и «до 14».

Сами сборы прошли на «отлично»: ребята тренировались каждый день по несколько часов, занимались физической подготовкой, наблюдали как играют другие игроки, проводили товарищеские матчи со сверстниками из других клубов. В общем выполняли намеченную задачу сборов: набираться опыта, выносливости и игровой практики.

Помимо участия в тренировочном процессе, ребята плавали в море, загорали, по вечерам собирались на посиделки всей командой, играли в настольные игры и общались. По их словам, было: «… много тенниса, много солнца, много моря и много-много позитива! :)»

Отрадно, что традиция сборов ТК «Пироговский» продолжается и приносит радость и пользу нашим воспитанникам!