Яна Савина выиграла «Турнир в Крылатском на призы HEAD»!

14-го сентября на кортах спортивно-экологического центра «Лата-трэк», расположенного в московском районе Крылатское, завершился турнир РТТ на призы компании HEAD. Турнир проводился в возрастных категориях: мальчики и девочки «9-10 лет», девушки «12 лет и моложе».

Победительницей турнира среди девочек «9-10 лет» стала воспитанница теннисного клуба «Пироговский», 10-летняя Яна Савина.

Получив 1-й номер посева на турнире, свой путь к победе Яны начала с матча 2-го круга против Авелины Сайфетдиновой из Москвы. Проигрывая 0/2 и 0:30, в упорной борьбе наша теннисистка смогла одержать победу с кажущимся легким счетом 4/2 4/1. В матче четвертьфинала с таким же счетом Яна обыграла москвичку Викторию Костальеру. В полуфинале москвичка Анна Романова не смогла оказать серьезного сопротивления: 4/0 4/0 в пользу Яны. Финальный поединок против Анны Лытневой завершился со счетом 4/0 4/1 в пользу юной теннисистки из ТК «Пироговский».

Поздравляем Яну и ее тренеров: Кирилла Игоревича Насонова и Рудольфа Размиковича Матевосяна (ОФП), и желаем ей новых побед!

Коллектив ТК «Пироговский»